807
CALAMAIO IN BRONZO A PATINA SCURA, PADOVA, XVII-XVIII SECOLO
base a tripode con tre figure di arpia, sul coperchio Venere marina con delfino; poche usure nella patina
Alt. cm 22,5, larg. cm 11
Alt. cm 22,5, larg. cm 11
STIMA € 800 - 1.200
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500