806
SET DA SCRITTOIO IN BRONZO DORATO, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
lavorato a bassorilievo con decoro naturalistico stilizzato, composto da calamaio, portapenne, tagliacarte, due candelieri, una bugia e un porta sigarette; usure, poche tracce di ossidazione
STIMA € 300 - 500