805
MODELLO DI TEMPIO IN ALABASTRO, XIX SECOLO
unito ad UNA FIGURA di Venere in marmo bianco e ad UNA SCATOLA in marmi diversi; usure, alcune rotture e sbeccature, restauri al tempio
Alt. massima cm 33, larg. massima cm 18
STIMA € 400 - 600
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800