800
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, TOSCANA, XVIII -XIX SECOLO
raffigurante Ercole con la clava, tratto da modello di Giambologna su base squadrata; poche usure nella patina
Alt. cm 43, larg. cm 21
Alt. cm 43, larg. cm 21
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400