796
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Ercole con la clava su base in marmo, tratto da modello di Giambologna, su basamento in marmo; poche usure nella patina
Alt. cm 23, larg. cm 15
Alt. cm 23, larg. cm 15
STIMA € 500 - 800
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200