787
LUCERNA AD OLIO IN BRONZO, VENETO, XVI-XVII SECOLO
raffigurante piede con calzare tratto da modello archeologico, coperchio cimato da colomba; poche usure
Alt. cm 6,5, larg. cm 16, prof. cm 3,5
STIMA € 1.200 - 1.500
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400