782
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Nettuno, su base circolare modanata, tratto da bozzetto del Giambologna; usure, rotture e mancanze nella mano sinistra
Alt. cm 82, larg. cm 47
Alt. cm 82, larg. cm 47
STIMA € 6.000 - 8.000
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000