776
GRUPPO IN TERRACOTTA, ITALIA O FRANCIA, XIX SECOLO
raffigurante l'educazione di Bacco; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze nelle mani del fanciullo, e nella mano destra della figura femminile
Alt. cm 61,5, larg. cm 45, prof. cm 36
STIMA € 800 - 1.200
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000