772
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIII-XIV SECOLO
Raffigurante Santo stante e acefalo, cava nel retro; usure, rotture, mancanze, tracce di ingiallimento dovute alla probabile esposizione all'esterno
Alt. cm 71,5, larg. cm 27
Alt. cm 71,5, larg. cm 27
STIMA € 3.000 - 4.000