732
FRANCESCO MICCINELLI (-)
FRANCESCO MICCINELLI, ROMA, XIX SECOLO
Veduta del Profilo della città di Roma. Incisione in quattro fogli, recante alla base specifica dei Palazzi, Chiese e Monumenti principali della città; usure, alcune piegature, tracce di umidità e sporco, alcune macchie e ingiallimenti, su telaio in legno e riportata su tela
cm 55X264
cm 55X264
STIMA € 1.500 - 2.000
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000