732
FRANCESCO MICCINELLI (-)
FRANCESCO MICCINELLI, ROMA, XIX SECOLO
Veduta del Profilo della città di Roma. Incisione in quattro fogli, recante alla base specifica dei Palazzi, Chiese e Monumenti principali della città; usure, alcune piegature, tracce di umidità e sporco, alcune macchie e ingiallimenti, su telaio in legno e riportata su tela
cm 55X264
cm 55X264
STIMA € 1.500 - 2.000
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000