729
PLANISFERIO FISICO, 1783
Incisione tratta da G. De L'Isle, 'Ou l'on voit du Pole Septentrional', ai lati reca cartigli scritti in francese con la spiegazione della posizione del Polo Nord; usure, alcune piegature, poche macchie e danni
cm 49X66
cm 49X66
STIMA € 300 - 500
LOTTI
408
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 800 - 1.200
410
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 800 - 1.200