727
CARTA GEOGRAFICA DELLA GERMANIA E DELLE PROVINCE LIMITROFE
Incisione, con cartigli in francese e tedesco che indicano le vie utilizzate dai convogli postali; usure, macchie, alcuni lembi leggermente piegati o strappati, incollata su tela
cm 76X96
cm 76X96
STIMA € 200 - 500
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800