675
SCATOLA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO
decorata sul coperchio a racemi di fiori con foglie, corpo gradinato, interno in velluto; usure, qulche graffio
Alt. cm 9,5, larg. cm 22, prof. cm 16
STIMA € 100 - 200
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400