645
BACILE IN RAME SBALZATO, XIX SECOLO
corpo bacellato e bordo percorso da motivo ad ovuli, unito a TREPPIEDE IN FERRO BATTUTO probabilmente di epoca precedente ed UNO SIMILE con maniglie laterali; usure, tracce di ossidazione, alcune ammaccature
Alt. cm 98, diam. cm 34 (diam. cm 53 il treppiede)
STIMA € 200 - 500
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800