641
ENRICO LAGI
(attivo nel XX secolo)
Testa di Vittorio Emanuele III Re d'Italia
Bronzo a patina scura, firmato e datato XVI anno dell'era fascista, su basamento in marmo nero non pertinente; usure e poche tracce di ossidazione
Alt. cm 41, larg. cm 25, prof. cm 35
STIMA € 500 - 800