623
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto squadrato, cimasa mistilinea, percorsa da tralci fioriti e naturalistici stilizzati; usure, rotture, alcune mancanze, restauri
Alt. cm 54,5, larg. cm 35
Alt. cm 54,5, larg. cm 35
STIMA € 600 - 800
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800