595
CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
piano sagomato con bordo modanato, fianchi rettilinei, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, decorati a riserve mistilinee filettate in legno chiaro; usure, restauri, rotture e graffi
Alt. cm 96, larg. cm 135, prof. cm 60
STIMA € 500 - 800
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200