579
DODICI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, VENETO, XIX-XX SECOLO
schienale a giorno con cartella a motivo intrecciato, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa diversa; usure, restauri, modifiche, sostituzioni
Alt. cm 95, larg. cm 58
Alt. cm 95, larg. cm 58
STIMA € 3.000 - 4.000