567
COPPIA DI BASI IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
a sezione di colonna ottagonale, con piatto superiore circolare gradinata, con bordo a perline, su piedi a bulbo schiacciato; usure, rotture, alcune mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 44, diam. cm 45
Alt. cm 44, diam. cm 45
STIMA € 300 - 500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200