566
ALZATA IN ANTIMONIO, XIX-XX SECOLO
circolare, bordo frastagliato e traforato, supporto in forma di cespo fogliato su base a tronco di colonna in onice nero; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 34, larg. cm 28,5
Alt. cm 34, larg. cm 28,5
STIMA € 150 - 200
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200