555
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO DORATO
di gusto settecentesco, piano mistilineo e cassetto nella fascia frontale, supporto mosso terminante con intaglio fogliato; usure, restauri, rotture, mancanze
Alt. cm 53, larg. cm 51, prof. cm 29
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500