532
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
rettangolare con fascia percorsa da greca di gusto neoclassico; usure, rotture e mancanze, cadute della doratura
Alt. cm 78, larg. cm 61
Alt. cm 78, larg. cm 61
STIMA € 300 - 500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200