499
DUE BICCHIERI IN CRISTALLO INCISO A FONDO ROSSO, FORNACE BOEMA, CIRCA 1840-1860
a sezione geometrica e decorati con vedute architettoniche; pochi lievi usure
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
STIMA € 450 - 650
Vedi nota al lotto precedente
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000