480
VASO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE DEL 1840 CIRCA
biansato e di gusto classico, decorato a motivi floreali e con scena romantica; usure
Alt. cm 26, larg. cm 15
Alt. cm 26, larg. cm 15
STIMA € 300 - 500
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000