478
FRUTTIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
completa di piatto e decorata a traforo, con profili in oro e a fondo Nanchino; qualche usura
Marca 'CF' impressa
Alt. cm 17, larg. cm 26,5
Marca 'CF' impressa
Alt. cm 17, larg. cm 26,5
STIMA € 300 - 600