475
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI DENUELLE, PARIGI, CIRCA 1820
decorati con figure folcloristiche in paesaggio, segnature incise, inscritti 'C.ton de Soleure', 'E.rons de Brighton'; poche usure
Marca di fabbrica
Diam. cm 23,2, alt. cm 2,8
Marca di fabbrica
Diam. cm 23,2, alt. cm 2,8
STIMA € 500 - 800