464
SETTE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA PER LA COMPAGNIA DELLE INDIE, XVIII SECOLO
basse e con decoro floreale e fondo caffè; qualche usura e difetto di cottura
Alt. cm 4, diam. cm 14,5
Alt. cm 4, diam. cm 14,5
STIMA € 600 - 800