458
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FRANCESE, CIRCA 1820
decorato con l'arma reale di Francia ed inscritto 'Vive la Nation'; poche usure, difetti
Diam. cm 22,2, alt. cm 3,2
Diam. cm 22,2, alt. cm 3,2
STIMA € 100 - 150
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000