457
DUE OGGETTI IN CERAMICA MARMORIZZATA, XVIII-XIX SECOLO
una scatola in terraglia ed un vaso tripode in maiolica; poche usure e qualche difetto
Alt. cm 11,2 e cm 8,4
(2)
Alt. cm 11,2 e cm 8,4
(2)
STIMA € 200 - 500
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200