449
GRANDE ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE CASTELLANA, XIX SECOLO
en suite con il lotto precedente decorato con figura di santo vescovo, iscritto con il contenuto e con le iniziali SL; usure, difetti e qualche mancanza
Alt. cm 41, larg. cm 28
Alt. cm 41, larg. cm 28