443
VASO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE, XIX SECOLO
biansato e decorato con paesaggi animati continui, inscritto con il contenuto; qualche restauro
Alt. cm 30, larg. cm 33
Alt. cm 30, larg. cm 33
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000