441
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE DEL XVIII-XIX SECOLO
a rocchetto e decorati con emblema in riserva, inscritti con il contenuto; qualche difetto e danno minore, poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt cm 22, e 21,5
Alt cm 22, e 21,5
STIMA € 600 - 800
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000