436
ZUPPIERA IN MAIOLICA IN MONOCROMO VERDE, FORNACE NAPOLETANA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
biansata e di forma mossa, presa del coperchio a frutto e decoro a fori grandi; qualche usura e difetto minore, una perdita minore
Alt. cm 24,5, larg. cm 29
Alt. cm 24,5, larg. cm 29
STIMA € 1.000 - 1.200
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800