434
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE NAPOLETANA, XVIII SECOLO
decorato con architettura in riserva; qualche usura e difetto, un restauro
Alt. cm 23,3, diam. cm 12,5
Alt. cm 23,3, diam. cm 12,5
STIMA € 250 - 500
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400