433
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE SICILIANA, XVIII SECOLO
decorato con busto in riserva 'alla veneziana'; qualche difetto ed usura
Segnatura dipinta
Alt. cm 18,8, larg. cm 11,5
Segnatura dipinta
Alt. cm 18,8, larg. cm 11,5
STIMA € 400 - 600