423
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII-XIX SECOLO
con bordo mosso ed anello al cavetto, decorato 'al tacchiolo'; qualche usura e difetto
Alt. cm 23, alt. cm 3
Alt. cm 23, alt. cm 3
STIMA € 200 - 500
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500