421
TRE PIATTI DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII-XIX SECOLO
di forma mossa e con bordo rilevato al cavetto, decori floreali, uniti ad UN PIATTO POPOLARE e ad UN COPERCHIO; poche usure e difetti
Diam. cm 24,5, cm 23 e cm 24
Diam. cm 24,5, cm 23 e cm 24
STIMA € 300 - 600