415
UNA TEIERA ED UNA CAFFETTIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA META' XVIII SECOLO
di forma mossa e costolata e decorate a motivi floreali; usure e difetti
Alt. cm 21 e cm 15
Alt. cm 21 e cm 15
STIMA € 300 - 600
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400