409
VASSOIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA META' XVIII SECOLO
di forma quadrangolare e con prese mosse, decoro a tralci e ghirlande; qualche usura e restauro
Lung. cm 43, larg. cm 29
Lung. cm 43, larg. cm 29
STIMA € 700 - 900