405
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORSE FORNACE SPAGNOLA, XVIII SECOLO
decorato a motivi floreali e con figura di cavaliere, inscritto con il contenuto; qualche difetto e usura
Alt cm 33,8, diam. cm 13
Alt cm 33,8, diam. cm 13
STIMA € 150 - 250
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000