404
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA A FONDO BERETTINO, PROBABILMENTE FORNACE DI FAENZA, XVII SECOLO
decorati con figure allegoriche e motto con inziali 'S D' su un un fondo a racemi floreali, inscritti con il contenuto; qualche usura e difetto, uno con perdite di smalto
Alt. cm 27,5 e 26,5
Alt. cm 27,5 e 26,5
STIMA € 250 - 500