1103
CORNICE IN MARMO GIALLO, XX SECOLO
superfice convessa, unita ad una CORNICE IN MARMO BIANCO, modanata con all'interno incisione raffigurante Vanitas; usure, sbeccature, mancanze e restauri
Alt. cm 51, larg. cm 40,5 (luce, cm 39,5X30)
STIMA € 100 - 200
A YELLOW MARBLE FRAME, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WHITE MARBLE FRAME; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800