1094
SCULTURA IN GESSO A PATINA VERDE FINTO BRONZO, XIX-XX SECOLO
in forma di sfinge su basamento squadrato marmorizzato; usure, mancanze, alcune sbeccature
Alt. cm 35, larg. cm 50, prof. cm 30
STIMA € 300 - 500
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000