1086
SCULTURA IN MARMO NERO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante testa femminile tratta dall'antico, su base a plinto in marmo diverso non pertinente; usure, poche sbeccature
Alt. cm 31, larg. cm 27, prof. cm 27
STIMA € 600 - 800
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400