1073
PIANO IMPIALLACCIATO IN MARMO VERDE CIPOLLINO, XIX-XX SECOLO
da centro e bordato sui quattro lati; usure, alcune sbeccature e mancanze, pochi restauri e stuccature
Alt. cm 5, larg. cm 81, prof. cm 59
STIMA € 200 - 500
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400