1070
PIANO IN MARMI COMMESSI POLICROMI, XIX-XX SECOLO
a campionario, decoro a scacchiera; usure, poche sbeccature e mancanze, alcuni graffi
Alt. cm 2, larg. cm 34, prof. cm 20
STIMA € 150 - 200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200