1067
BAULE IN LEGNO DI EBANO E AVORIO, XVIII SECOLO
coperchio bombato, intarsiato internamente a motico geometrico tridimensionale, cornice di base guilloché su piedi a bulbo; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 45, larg. cm 67, prof. cm 35,5
STIMA € 300 - 500