1066
MODELLO DI BAULE IN LEGNO DI EBANO, AVORIO E TARTARUGA, XVIII SECOLO
coperchio bombato su piedi squadrati, decoro geometrico tridimensionale, interno in stoffa; usure, rotture, restauri e mancanze
Alt. cm 14, larg. cm 21, prof. cm 10,5
STIMA € 200 - 500
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000