1063
VETRINA IN LEGNO E TARTARUGA, XIX-XX SECOLO
impianto architettonico, con cornici ebanizzate su piedi a mensola, interno rivestito in stoffa con un ripiano a giorno, apribile dal retro; usure, alcune mancanze nel rivestimento in tartaruga, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 40, prof. cm 30
STIMA € 300 - 500